На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Пенсионерам дадут обещанную прибавку 1000 рублей или правительство снова обмануло?

Правительство повысило пенсионный возраст и обещало, что из-за этого уже в 2019 году пенсионеры получат на 1000 рублей больше, чем получали ранее. Однако, когда дело дошло до выдачи пенсий в новом размере, то многие россияне были удивлены, а некоторые даже и шокированы, что прибавки в тысячу рублей нет — кто получил на 200 рублей больше, кто-то на 400-500. Возникают закономерные вопросы: будет ли еще позже эта прибавка или правительство просто обмануло пенсионеров? Объясняем, в чем дело.

Никто никого не обманывал, но без некоторой доли хитрости тут не обошлось. Про прибавку в тысячу сказали для красивого словца, чтобы проиллюстрировать положительный эффект от реформы. Она получается такой, если считать от среднего размера пенсии по стране — 14 141 рублей. Однако ведь далеко не все получают так много. У кого пенсия меньше 14 тысяч, прибавка будет меньше тысячи. Чтобы высчитать ее размер, нужно умножить ту пенсию, которую вы получали в прошлом году на 0,0705. Это и будет размер прибавки.

Например, ваша пенсия составляла 13817 рублей. После умножения вы получите сумму 974,1 рубля. Это размер прибавки. В 2019 ежемесячно вы будете теперь получать 14791,1 рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх