На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Десантники 79 и 80 бригад ВСУ задумались о дезертирстве и походе на Киев

Плачевное положение украинской армии общеизвестно: у ВСУ не хватает оружия, обмундирования, не говоря уже про боеприпасы и непрекращающиеся проблемы с продуктами питания. Положение усугубляют еще и зимние холода.

Солдаты и офицеры, находящиеся на передовой, постоянно мерзнут в ледяных окопах и палатках – углем и дровами их не считают нужным обеспечивать, считая, что во время АТО это излишества. Не в санаторий же приехали, а на войну.

Поэтому среди ВСУшников начались разговоры о целесообразности выполнения приказов военного командования. Они начались после того, как нардеп Надежда Савченко встретилась с десантниками 79 и 80 бригад и предложила им хороший вариант – послать службу в ВСУ ко всем чертям, взять в руки оружие и выдвинуться на Киев, сообщает Рен ТВ.

Надо отметить, что часть десантников эту идею поддержала с нескрываемым восторгом: они давно мечтают научить Порошенко уважать бойцов АТО. Однако среди десантников 79 и 80 бригад ВСУ оказалось немало свидомых ура-патриотов, которые готовы терпеть любые невзгоды и выполнять даже самые абсурдные приказы командования. Эти-то вояки и нажаловались на Савченко нардепу от БПП Рычковой. Дескать, Надюха подбивала нас дезертировать, но были стойкими, как кремень.

Украинские политики запаниковали – это настоящая зрада! И за такое можно судить «великую героиню», которой по украинским законам за призывы к дезертирству и взятию Киева светит не меньше 10 лет тюрьмы.

Понятно, что Надюха подбивала военных к бунту и вооруженному захвату столицы не просто так – она давно мечтает занять место Порошенко. Однако за украинской Жанной д’Арк армия в полном составе пойти оказалась на данный момент не готовой. Фактически часть бойцов, на поддержку которых она рассчитывала, ее предала.

Однако не стоит забывать, что другая часть ВСУшников готова пойти на Киев хоть сию минуту. Поскольку сослуживцы пока не договорились между собой о том, как им лучше и правильнее поступить, в военных частях сейчас идут жаркие дебаты. Интересно, что тех, кто считает нужным дезертировать и пойти на Киев, становится все больше. К бойцам 79 и 80 бригад готовы присоединиться и ВСУшники из других частей.

Так что не исключено, что наступление на Киев все-таки в ближайшее время может начаться несмотря на все призывы к совести свидомых ура-патриотов. Среди ВСУшников, кстати, немало тех, кто с симпатией относится к Савченко – все-таки она тоже солдат, воевала, а не отсиживалась в президентской резиденции, наживаясь на АТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх