На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Европа выдвинула Донецку условие по проекту Малороссия

Европа выдвинула Донецку условие по проекту Малороссия.

Заявление главы ДНР Александра Захарченко о создании проекта «Малороссия» вызвало бурю негодования в Европе. Накануне, ситуацию комментировали на Западе, в США и в Кремле. Свое мнение высказали также председатель ОБСЕ и представитель Еврокомиссии.

Председатель ОБСЕ, глава МИД Австрии Себастьян Курц призвал стороны конфликта на Украине избегать любых действий, ставящих под угрозу минские договоренности.

Агентство ТАСС опубликовало заявление Курца.

«Нас обеспокоили последние события на Украине. Нужно избегать любых действий, которые могу привести к нарушению минских договоренностей», - заявил Курц.

С Курцем солидарны в Еврокомиссии, которые воспринимают проект «Малороссия», как прямое нарушение минских соглашений. Как пишут в издании Экономика сегодня, Евросоюз допускает любые инициативы, но при одном условии, когда минские договоренности будут соблюдаться полностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх