На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Владимир Соловьев: Чубайс теперь говорит, что не знал, как жили люди в 90-е. Иногда лучше молчать

Ведущий Владимир Соловьев отреагировал на недавнюю реплику Анатолия Чубайса о том, что тот якобы не знал, как жили люди в 90-е годы прошлого века, когда сам Анатолий Чубайс определял экономическое развитие (точнее — деградацию) России.

Чубайс отметил, что не знал об ужасном положении людей и о беспределе бандитов. Примечательно, что этот человек узнал обо всех проблемах России в те годы только буквально на днях. И то, как он это сделал, — самое забавное.

«Бригада» для Чубайса

Анатолий Чубайс узнал о проблемах в 90-е не из газет, журналов, расследований, книг и так далее, а из сериала 2002 года «Бригада». Там он увидел, как люди плохо жили и как всем «рулили» бандиты.

Теперь он заявляет, что действительно люди очень плохо жили и он даже отчасти берет свои слова назад, когда ранее посмеивался над теми, кто его критиковал. Однако, что можно понять, Чубайс после этого ответственность брать на себя не готов. Потому что принципиально он все равно уверен, что все сделал верно.

Причины перемен

Чубайс прямо отмечал в последние 5-10 лет, что приватизация 90-х была преступной. Но он подчеркивает, что все это было нужно для благой цели, чтоб никогда больше не возродился коммунизм. Поэтому за бесценок сдавались государственные активы различным бандитам, которые все на металлолом продавали, а рабочих — увольняли.

Это, конечно, беспределом не является. Это рыночная и капиталистическая экономика. Подобные факты Чубайс не считает печальным, так как ради благой цели. Но вот бандиты, которые, например, грабили «достойных людей» — это плохо.

Возможно, лучше молчать

Владимир Соловьев считает, что после этих слов становится отчасти ясно, кто нами управлял в 90-е годы. То есть люди, которые в принципе жили в каком-то параллельном мире и вообще не понимали, что они делают.

Собственно это прямо говорит о том, что речь идет не об эффективных менеджерах, а о некомпетентных деятелях. Почему до сих пор их большая часть в правительстве — загадка. Но, судя и по действиям тех, кто сегодня определяет экономику России (тут и без Чубайса можно обойтись), они тоже не знают ничего о положении россиян.

Возможно, раз сериал «Бригада» так повлиял на Чубайса, то стоит всем чиновникам показывать подобные сериалы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх